Список форумов ФОРУМ САЙТА

ФОРУМ САЙТА "ПРЕДЕИНА"

Форум сайта потомков рода Предеиных, Коровиных, Мошниных, Белоноговых...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колмогоровы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ САЙТА "ПРЕДЕИНА" -> Коровины и их потомки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Колмогоровы Ответить с цитатой

Дорогие товарищи, ниже копирую материал с моего первого форума сайта "Предеина", который был заспамлен, пришлось открыть этот.

admin
Site Admin

Добавлено: 17 Апр 2009 06:17 am Заголовок сообщения: Коровины и их потомки

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогие товарищи, я пока не стала по всем нашим фамилиям открывать отдельный подраздел (форум), пока объединила всех потомков и родственников одной фамилии в одном форуме. По мере накопления материала, сделаю форумы по отдельным фамилиям.

Ceanes

Добавлено: 05 Май 2009 02:10 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, Елена. Я занимаюсь составлением своей родословной. Однако, по Пичуговым информации мало.
Мой прадед – Пичугов Василий Павлович 1902г.р. из с. Осиновское был женат на Доброчасовой Надежде Степановне 1894г.р.
В Шадринском архиве нет метрической книги за этот год, поэтому я никак не могу узнать как звали его родителей, чтобы хоть с чего-то начать свои поиски. Тоже касается и Надежды Степановны.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Ещё мне известно, что у Василия была сестра Елизавета и брат Михаил (старший брат).

admin
Site Admin

Добавлено: 05 Май 2009 03:11 pm Заголовок сообщения:

Дорогой Дмитрий Пичугов! (Кстати, как ваше отчество?)
По Пичуговым могу только сказать вам о том, что Пичугова Клавдия Гавриловна - моя прабабка. Она вышла замуж за Коровина Поликарпа Ефимовича. Вот ее краткая биография.
Коровина(урожд. Пичугова) Клавдия Гавриловна, годы жизни
1861- 1950.
В семье у них выросло шестеро детей: Анна, Григорий, Федор, Наталья, Ксения, Ольга.
Дочка Анна Поликарповна умерла шестнадцати лет.
Глава семьи, Поликарп Ефимович, был культурный, трудолюбивый, не пил и не курил. В продразверстку у них увезли 17 пудов хлеба из деревни Предеино. Поликарп Ефимович работал мельником на деревенской мельнице.
Семья Коровиных Поликарпа Ефимовича и Клавдии Гавриловны переехала в деревню Березовку, где жили в одном доме в разных половинах с семьей сына - Коровина Григория Поликарповича.
В 1929 году, когда образовался колхоз, мужа Клавдии Гавриловны Поликарпа Ефимовича направили на работу в г. Шадринск в колхозный заезжий дом, где ему дали казенную квартиру. В Шадринск Поликарп Ефимович уехал с дочерью Натальей и внучкой Асей. Клавдия Гавриловна осталась в
Березовке с семьей сына Григория.
Поликарп Ефимович с Натальей и Асей вернулись в Березовку в 1938 году.
В 1949 году умер сын Коровиных Григорий Поликарпович от
воспаления легких, в 1950 году умерла Клавдия Гавриловна Коровина.

Я думаю, что мы с вами родственники, потому что Клавдия Гавриловна Пичугова из Осиновки-Предеиной.
В Тобольске есть материал по этим деревням, но он будет открыт посетителям только с 2010 года, так как находится на электронной обработке. В мае поеду в Шадринск, может что там найду.
Это отлично, что вы составляете родословную.Я начала собирать материал по предеинцам-осиновцам и планирую подготовить книгу. Надеюсь на то, что мы будем с вами соавторы.

admin
Site Admin

Добавлено: 05 Май 2009 03:58 pm Заголовок сообщения:

В Шадринске зайду к Коровину Илье Григорьевичу, у него поспрашиваю о Пичуговых, он хорошо помнит предков со стороны Коровиных.

Ceanes

Добавлено: 05 Май 2009 04:07 pm Заголовок сообщения:

Спаибо большое! У меня ещё был прадед Фоминов Иван Ефимович, (1910г.VI.23.-1987г.III.9.). Родился в Предеино у Фоминова Ефима Ивановича и Евдокии Михайловны. Ещё мой прапрадед Колмогоров Григорий Андрианович - его отец Брагин, а отчим Колмогоров, поэтому я думаю, что он тоже из Предеино. Ещё моя прапрабабушка- Заостровных Марфа Фёдоровна из Ильтяково, а прабабушка Клепинина Александра Ивановна из Кокорино. У меня по ним до 1 переписи есть данные. Так, что мы с вами, я думаю, родственники не по одной линии. Да, забыл, недавно был в Шадринском архиве и выяснилось, что моя прапрапрабабушка была Харлова.

Ceanes

Добавлено: 05 Май 2009 04:13 pm Заголовок сообщения:

Отчество-Геннадьевич. Ещё хотелось бы узнать, что именно будет в Тобольском архиве? Я слышал, что там есть чистовые варианты метрических книг Шадринского уезда. А в Каргапольском архиве нет ничего интересного?

Wacons

Добавлено: 06 Май 2009 11:35 am Заголовок сообщения:

Здравствуйте, Дмитрий. Сестра моего деда - Колмогорова Анна Васильевна была замужем за Пичуговым Анатолием Григорьевичем. Отец Анатолия Григорьевича - Гигорий Михайлович Пичугов погиб на войне. Родом все из тех же мест, жили в Колмогорово. Так что факт нашего родства не исключен.

Ceanes

Добавлено: 06 Май 2009 11:44 am Заголовок сообщения:

Здравствуйте, Александр. Может быть вы мне поможете определиться, с чего мне начать свой поиск?

admin
Site Admin

Добавлено: 07 Май 2009 12:48 pm Заголовок сообщения:

Уважаемый Дмитрий! Начать прежде всего с опроса своих родственников, особенно пожилых. Потом написать со все архивы, где вы предполагаете жили ваши предки (почти у всех архивов есть электронные адреса, посмотрите в Интернете), а потом ехать туда, откуда пришли положительные ответы.

Wacons

Добавлено: 11 Май 2009 04:20 pm Заголовок сообщения:

Дмитрий, помимо сказанного выше попробуйте пообщаться с представителями вашей фамилии (или интересующих вас фамилий) на различных форумах и сайтах. Расскажите о своих предках - возможно кто-нибудь отзовётся. В поисках родственников большое значение может сыграть дело случая. Так, например, на одном из популярных сайтов я познакомился с Колмогоровым Николаем. Его дед и сейчас ещё живёт в деревне Колмогорова и, как выяснилось, является троюродным братом моему деду!!!

Ceanes

Добавлено: 11 Май 2009 05:08 pm Заголовок сообщения:

Здравствуйте, Александр. Любопытно бы было посмотреть на вашу родословную. Были ли у вас те Колмогоровы, которые переехали жить в Шадринск? Мой прапрадед Григорий Андрианович Колмогоров 1885г.р. родился у Анны Ивановны от первого брака с кем-то из Брагиных. Фамилию и отчество Григорий получил от отчима Андриана Колмогорова. Такое сочетание фамилий может свидетельствовать о том, что его родители были родом скорее всего из Осиновки или Предеино. Их семья держала скобянную лавку в Шадринске (м.б. по улице Октябрьской).

Wacons

Добавлено: 13 Май 2009 12:41 pm Заголовок сообщения:

Дмитрий, добрый день. Мой прапрадед - Григорий Колмогоров приблизительно 1870-1875 г.р. Прадед - Василий Григорьевич Колмогоров родился примерно в 1895 году, был женат на Шулемановой Марфе Павловне (1897 г.р.). Их дети: Дарья, Константин, Иван, Анна, Николай и Мария. Известно, что у прадеда, Ваилия Григорьевича, был двоюродный брат - Колмогоров Дмитрий Афонасьевич. Мой дед Константин Васильевич в 1947 году переехал жить в Шадринск, всю жизнь проработал на железной дороге. Я сам родом из Шадринска, там у меня много родни (с некоторыми даже не знаком лично). Более ранних предков (Колмогоровых) пока не выявил, пора, наверное, поработать с архивами.

Ceanes

Добавлено: 13 Май 2009 01:07 pm Заголовок сообщения:

Ф.И-253. Оп.1.Д.1.
Метрическая книга Богородицкой церкви Осиновского села Шадринского уезда за 1896год.

ЧастьI о родившихся.
(л.6 об.-л.7)
№24. 26 февраля родился Василий у солдата деревни Комогоровой Григория Николаева Комогорова и его законной жены Дарии Саввиной. Восприемники: крестьянин деревни Комогоровой Исаак Михайлов Агапитов и крестьянская дочь девица Анна Иванова Старцева.

М.б. это и есть ваш прадед.

admin
Site Admin

Добавлено: 18 Май 2009 08:20 am Заголовок сообщения:

Уважаемый Дмитрий, родословные древа, составленные Александром Колмогоровым, закачаны в раздел "Родословное дерево" нашего сайта, можете посмотреть.

Wacons

Добавлено: 18 Май 2009 01:54 pm Заголовок сообщения:

На сайте лишь фрагменты деревьев. На самом деле дерево значительно больше. Я показал только одну ветвь Колмогоровых - потомков Константина Васильевича, а ведь у него ещё родные братья и сёстры, а также двоюродные и троюродные как по отцовской линии, так и по материнской. С ними я ещё сам не до конца разобрался.

Последний раз редактировалось: admin (Пн Мар 20, 2017 3:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanchos

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем это заносить в форум?) Не понятно к чему это?) И как это всё работает что здесь написано) Легче тогда создать просто сайт и закину это всё туда для просмотра, зачем выкладывать на форум если здесь некому это не интересно?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchos
Улыбка Это мое общение по нашим предкам с моими родственниками, которые мне очень помогли с материалом.
admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие товарищи, сайт нашего рода - 2 версия, работать не будет, так как у меня нет средств платить за хостинг. Весь материал сайта перенесла в 2 блога в ЖЖ http://predeina-zaural.livejournal.com/ и http://gukovfamily.livejournal.com/
Скопированный материал (комментарии пользователей) по Предеиным и другим фамилиям смотрите по ссылке https://yadi.sk/d/z0NaubRJ3JKpYY
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ САЙТА "ПРЕДЕИНА" -> Коровины и их потомки Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: